Информационно-развлекательный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темирбанк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АО "Темiрбанк" основано 26 марта 1992 года. Головной офис расположен в г.Алматы. Филиальная сеть банка насчитывает 21 филиал, представленные практически во всех областных центрах Казахстана и городах с численностью населения свыше 50 000 человек. На сегодняшний день у "Темiрбанка" около 100 точек продаж по всей республике.

Планы банка в 2009 году претерпели существенные изменения из-за сложного финансового положения, сложившегося в Казахстане в связи с мировым кризисом.  В этот период "Темiрбанк" сократил количество депозитных и кредитных продуктов, обеспечив при этом наилучшее качество и соблюдение всех современных требований Национального банка РК, Агентства финансового надзора и Фонда гарантирования депозитов. Кроме того, банк развивал сервис на основе инновационных технологий, среди которых Интернет-банкинг и Мобильный банкинг, а также карточные продукты, ипотечные и револьверные кредиты.

В конце 2009 года "Темiрбанк" перешел в доверительное управление АО "ФНБ Самрук-Казына", а к концу июня 2010 Фонд национального благосостояния стал основным акционером АО "Темiрбанк".

В текущем году "Темiрбанк" продолжает предоставлять казахстанцам максимальный набор банковских услуг для удовлетворения потребностей самых различных социальных групп и категорий населения. Основной упор делается на кредитовании розницы, а также малого и среднего бизнеса. Выход экономики страны из кризиса положительно сказывается и на деятельности банка - идет стремительный рост вкладов населения, в несколько раз опережая аналогичные показатели в среднем по рынку страны. Это свидетельствует о правильно выбранном курсе пути развития и укрепляет доверие клиентов к АО "Темiрбанк".

0

2

Полное наименование АО «Темирбанк»
Номер лицензии 107
Руководитель Шайкенов Ержан Блокович/ и.о. (Shaikenov Erzhan/ a.c.)
(по информации на 12.05.2010)
Контакты 050008, г. Алма-Ата, пр-т Абая, д. 68/74
wwwtemirbank.kz
+7 (727) 250-0008

0