Информационно-развлекательный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альянс Банк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ак­ци­о­нер­ное Об­ще­ство «Аль­янс Банк» яв­ля­ет­ся од­ним из ве­ду­щих ка­зах­стан­ских бан­ков и успеш­но ра­бо­та­ет на рын­ке бан­ков­ских услуг уже бо­лее 15 лет.

Се­год­ня АО «Аль­янс Банк» за­ни­ма­ет ше­стое ме­сто в стране по раз­ме­ру ак­ти­вов и раз­ви­ва­ет­ся как уни­вер­саль­ный фи­нан­со­вый ин­сти­тут по всем на­прав­ле­ни­ям биз­не­са, с пре­иму­ще­ствен­ным фо­ку­сом на роз­нич­ном рын­ке и кре­ди­то­ва­нии субъ­ек­тов МСБ.

Аль­янс Банк яв­ля­ет­ся ак­тив­ным участ­ни­ком го­су­дар­ствен­ных про­грамм по ста­би­ли­за­ции эко­но­ми­ки и фи­нан­со­вой си­сте­мы на 2009—2010 гг., ре­а­ли­зу­е­мых в рам­ках Пла­на сов­мест­ных дей­ствий Пра­ви­тель­ства РК, На­ци­о­наль­но­го бан­ка РК и Агент­ства по ре­гу­ли­ро­ва­нию и над­зо­ру фи­нан­со­во­го рын­ка и фи­нан­со­вых ор­га­ни­за­ций РК.

В мар­те 2010 го­да Аль­янс Банк за­вер­шил ре­струк­ту­ри­за­цию за­дол­жен­но­сти. Банк до­ка­пи­та­ли­зи­ро­ван в це­лом на 547,9 млрд. тен­ге, и его ре­гу­ля­тор­ный соб­ствен­ный ка­пи­тал со­ста­вит по­ряд­ка 50 млрд тен­ге, что со­от­вет­ству­ет пру­ден­ци­аль­ным тре­бо­ва­ни­ям.

Объ­ем дол­га в ре­зуль­та­те ре­струк­ту­ри­за­ции со­кра­тил­ся с при­мер­но 4,5 млрд. дол­ла­ров США (вклю­чая на­чис­лен­ные про­цен­ты) до 1 млрд. 80 млн. дол­ла­ров США, в том чис­ле: 850 млн. дол­ла­ров — стар­ший долг по ев­ро­бон­дам, 85 млн. — ре­аль­ное тор­го­вое фи­нан­си­ро­ва­ние, 145 млн. — суб­ор­ди­ни­ро­ван­ные 20-лет­ние об­ли­га­ции.

На се­го­дняш­ний день Банк об­ла­да­ет про­зрач­ной струк­ту­рой ба­лан­са и скор­рек­ти­ро­ван­ной Стра­те­ги­ей раз­ви­тия, ко­то­рые яв­ля­ют­ся нема­ло­важ­ны­ми фак­то­ра­ми для успеш­ной ра­бо­ты в но­вых усло­ви­ях.

В фев­ра­ле 2009 го­да Аль­янс Банк за­нял 381-е ме­сто в рей­тин­ге 500 круп­ней­ших ми­ро­вых фи­нан­со­вых брен­дов по вер­сии меж­ду­на­род­но­го фи­нан­со­во­го из­да­ния The Banker.

АО «Альянс Банк» является участником:

Фонда обязательного коллективного гарантирования (страхования) вкладов (депозитов) физических лиц Республики Казахстан;
Казахстанского фонда гарантирования ипотечных кредитов;
Казахстанской фондовой биржи (KASE);
Ассоциации финансистов Казахстана;
Международных межбанковских систем телекоммуникаций S.W.I.F.T. и REUTERS;
Торгово-промышленной палаты Казахстана;
Принципиальным членом международных платежных систем VISA International и MasterCard International.
АО «Аль­янс Банк» вклю­чен в опре­де­лен­ный На­ци­о­наль­ным Бан­ком РК пе­ре­чень бан­ков вто­ро­го уров­ня, ко­то­рым ком­па­нии по управ­ле­нию пен­си­он­ны­ми ак­ти­ва­ми, а та­к­же ЗАО «Го­су­дар­ствен­ный на­ко­пи­тель­ный пен­си­он­ный фонд» до­ве­ря­ют фи­нан­со­вые сред­ства для раз­ме­ще­ния на де­по­зи­тах.

АО «Аль­янс Банк» рас­по­ла­га­ет об­шир­ной се­тью эк­вай­рин­го­вых устройств, ко­то­рая на на­ча­ло фев­ра­ля 2010 г. на­счи­ты­ва­ла 973 бан­ко­ма­та, в том чис­ле 322 бан­ко­ма­та с функ­ци­ей при­е­ма на­лич­ных (cash-in), а та­к­же 152 POS-тер­ми­на­лов в пунк­тах вы­да­чи на­лич­ных и 342 POS-тер­ми­на­лов в тор­го­во-сер­вис­ных пред­при­я­ти­ях.

АО «Аль­янс Банк» рас­по­ла­га­ет раз­ветв­лен­ной фи­ли­аль­ной се­тью, ко­то­рая на 1 но­яб­ря 2010 г. на­счи­ты­ва­ла 19 фи­ли­а­лов и 115 от­де­ле­ний в 56 го­род­ских и сель­ских на­се­лен­ных пунк­тах Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан.

0

2

Полное наименование АО «Альянс Банк»
Номер лицензии 250
Руководитель Кабашев Максат Рахимжанович (Kabashev Maxat)
(по информации на 12.05.2010)
Контакты 050004, г. Алма-Ата, ул. Фурманова, д. 50
wwwalb.kz
(727) 258-40-40
с 7.00 до 18.00

0